![]()
По прогнозам Министерства образования, в новом учебном году стоимость обучения в государственных вузах вырастет в среднем на 20% по отношению к действующей цене.
По словам руководителя ведомства, в июне Министерство образования проводит анализ прогноза стоимости платного обучения в вузах, подчиненных министерству, на 2011-2012 учебный год. «В соответствии с прогнозом, вузы обосновывают увеличение стоимости платного обучения в среднем 20 % по отношению к действующей цене», - рассказал Сергей Маскевич.
«Уровень цены в конкретном вузе зависит от фактически сложившейся структуры затрат на платное обучение (от получаемой специальности; квалификации, стажа работы профессорско-преподавательского состава и других педработников; состояния материально-технической базы и других затрат)», - рассказал министр.
Рубрика: общество
Темы:
Стоимость платного обучения вырастет на 20%.