![]()
“Пьяные пророссийские террористы” не могли сбить самолет. Об этом сегодня на брифинге сообщил Премьер-министр Укаины Арсений Яценюк, - передает корреспонедт "ОстроВа".
"На данном этапе у нас нет сомнений о том, что этот самолет был сбит. Причина падения - это ракетный удар и, скорее всего, это система "Бук М1". Понятно, что руководить и оперировать такой системой не могут пьяные пророссийские террористы. Это обученные люди, которых тренировали. И у нас есть данные, что такие тренировки были на российской территории, которые получали со стороны России как финансирование, так и оружие и обучение”, - сообщил он.
Так же он подчеркнул, что российское правительство ничего не сделало для того, чтобы дать возможность правоохранительным органам и международным экспертам беспрепятственный доступ к месту крушения самолета.