![]()
Безработица в Украине в июне 2014 года по сравнению с маем не изменилась и на 1 июля составила 1,7% к общему количеству трудоспособного населения. Об этом говорится в сообщении государственной службы статистики Украины, передает газета "Деньги плюс".
Соответствующие данные приводятся без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также без учета данных по Славянскому городскому центру занятости Донецкой области.
Таким образом, по информации Госстата, количество украинцев, не имеющих работу, в июне достигло 437,5 тысяч человек, из которых 343,9 тысяч человек получали пособие. Средний размер пособия снизился по сравнению с показателем за прошлый месяц на 16 гривен – до 1145 гривен.
При этом, по данным Госстата, среди населения городов зафиксировано 281,1 тысяч украинцев, не имеющих работу, а среди населения сельской местности количество безработных составило 156,4 тысяч человек.
Стоит отметить, что безработица в Украине в мае 2014 года уменьшилась до 1,7% по сравнению с апрельским показателем, установившемся на уровне 1,8%.
Напомним, что Министерство экономического развития и торговли Украины ожидает, что безработица по итогам 2014 года достигнет 8%.
Источник: dengi-info. com