![]()
Консультации между властями Украины и представителями пророссийских повстанцев на Востоке Украины, как ожидается, начнутся не позднее вторника, 15 июля. Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Иорданию, - передает ZN. UA со ссылкой на dw. de.
Соответствующая договоренность, уточняет Reuters, была достигнута в ходе телефонной конференции министров иностранных дел Украины, Германии, Франции, а также главы администрации президента России.
По словам Штайнмайера, сначала должна состояться видеоконференция "контактной группы", в состав которой входят представители Украины, России и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и пророссийских повстанцев. "Сразу после этого" предстоит и реальная встреча. Место и точное время ее проведения не уточняется.