Коллеги арестованного «сенатора» Костогорова: Мы в шоке

Почему арестован бизнесмен и сенатор до сих пор неизвестно. Сенатор верхней палаты парламента Беларуси — совета республики — Виталий Костогоров по запросу правоохранительных органов страны был лишен депутатской неприкосновенности. За это в отношении могилевского бизнесмена проголосовали его коллеги. 

Костогоров не только сенатор, он успешный могилевский бизнесмен, директор ЗАО Политекс — крупного производителя нетканых текстильных материалов. Как сообщает Комсомольская правда в Беларуси, после сессии сенатора задержали. 
Непосредственно задержание я не видел — рассказал Комсомолке председатель Постоянной комиссии совета республики по экономике, бюджету и финансам, бывший председатель Могилевской областной федерации волейбола Владимир Пантюхов.