В течение ночи "ополченцы" шесть раз обстреляли позиций силовиков АТО в Донецкой и Луганской областях из минометов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр АТО.
"22. 00-22. 10 - обстрел из стрелкового оружия населенного пункта Райгородка. Потерь нет.
00. 00-00. 10 - осуществлен минометный обстрел в районе Старая Краснянка. Потерь нет.
1. 45-2. 30 - осуществлен минометный обстрел в районе Дьяково. Ранены семь военных, из них 2 тяжело.
3. 00-3. 45 - осуществлен минометный обстрел в районе КП Должанский. Потерь нет.
4. 00-4. 15 осуществлен минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Мариновка с стороны Саур Могилы. Потерь нет.
21. 50-22. 50 - осуществлен обстрел аэропорта Донецк из минометов, ЗУ-23 и стрелкового оружия. Потерь нет", - говорится в сообщении.
По информации пресс-центра АТО, всего в течение суток трое военнослужащих погибли, 12 - ранены.
Данные о потерях со стороны "ополченцев" отсутствуют.
Ранее руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщал, что в ночь на 11 июля в результате нападения вблизи населенного пункта Дьяково ранены семь военнослужащих.
В частности нападения произошли у населенных пунктов Старая Краснянка, Райгородка, Зеленополье, Дьяково, Мариновка и пограничного пункта пропуска Должанский.