![]()
Российские пограничники расстреляли газель с гражданами РФ, принимавшими участие в боевых действиях на стороне ЛНР в Луганской области. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.
"Российская Федерация продолжает не выполнять соглашение в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно закрытых пунктах пропуска в Луганской и Донецкой областях. Однако отмечается следующий принцип деятельности пограничной службы России: повстанцев, въезжающих из России в Украину, впускают не замечая, а в обратном направлении - уничтожают", - говорится в сообщении.
Как сообщается, 25 июня 2014 г. неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области в непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна "Газель", в которой находились граждане РФ, принимавшие участие в боевых действиях на территории Украины на стороне повстанцев.
"С целью мониторинга ситуации патрульными самолетами Госпогранслужбы обследовано 553 км украинско-белорусской границы и 4 тыс. 642 кв. км территориального моря и морской экономической зоны Украины в Азовском и Черном морях. Нарушений государственной границы не обнаружено.