![]()
Город Снежное в Донецкой области превращается в крепость – здесь увеличивается количество тяжелого вооружения, перекидываемого из России. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
По его словам, зафиксирован резкий рост числа повстанцев в пгт Ямполь Донецкой области.
"Происходящее подтягивание российских войск к границе с Украиной – это глобальная провокация. Российские диверсанты в украинской военной форме, которые сейчас торчат у границы, – это инструмент такой провокации", - подчеркивает Тымчук.
"Не удивлюсь, если завтра на границе начнутся непонятные и крайне резонансные действия ряженых «украинских военных», которые дадут Путину повод предпринимать самые неадекватные действия против Украины", - отмечает эксперт.
Он также сообщает, что в Луганке и в Красноармейской районе Донецкой области появились системы «Град» - "это – идеальный инструмент для кровавых провокаций со стороны повстанцев".
Темы:
если тяжолое вооружение повстанцев лугагска