![]()
Стоимость железнодорожных билетов на поезда в направлении Крыма и обратно останется прежней. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинских железных дорог, передает газета "Деньги плюс".
В документе сказано, что тариф на проезд в поездах, курсирующих между материковой частью Украины и АР Крым и обратно, не менялся и будет, как и прежде, рассчитываться по внутригосударственным тарифам.
Кроме того, "Укрзализныця" пролила свет на недоразумения, возникшие 10 и 11 июня с ценами на билеты в крымском направлении. Напомним, вчера появилась информация о подорожании железнодорожных билетов в 4-7 раз, поскольку продажу билетов начали осуществлять Российские железные дороги. Сотрудники касс в Крыму объясняли такой скачок цен переходом на международные тарифы РЖД.
На самом деле причиной возникшей паники стал сбой в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3". По уточненной информации ОАО "Федеральная пассажирская компания" (Россия), граждане, купившие билеты по завышенным ценам 10 и 11 июня смогут получить разницу стоимости проезда в кассах тех станций, где были приобретены билеты.
Кроме того, сегодня, 12 июня 2014 года,"Укрзализныця" возобновила продажу билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и Крымским полуостровом и обратно. Цены на железнодорожные билеты повышаться не будут.
Источник: dengi-info. com