![]()
Спасатели вызволили девочку, ставшую заложницей качелей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.
Так, катаясь на качелях, ребенок непостижимым засунул голову в полукруглый металлический поручень, и назад вытащить её не смог.
Поначалу родственники и соседи пытались освободить ребёнка сами, используя шампуни и моющие средства. Попытки успехом не увенчались. У испуганного ребёнка началась истерика. Не оставалось иного выхода, как вызвать спасателей.
К месту происшествия на ул. Ломоносова на специальном автомобиле первой помощи прибыли специалисты аварийно-спасательной части. Использование гидравлических ножниц могло быть опасным для ребёнка, поэтому приняли решение распиливать «капкан» ножовкой по металлу.
Сразу же вызвали «скорую помощь». Всё это время, чтобы успокоить и отвлечь девочку, с ней разговаривал Владимир Воронин, помощник начальника смены оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Луганской области.
Операция по спасению заняла около 15 минут. К счастью, ребёнок не пострадал, и помощь медиков ему не понадобилась.