В район АТО отправился второй батальон Нацгвардии

"Один батальон Национальной гвардии уже находится в районе проведения АТО. Второй батальон, который у нас уже укомплектован и прошел обучение, сегодня выдвигается в район проведения операции. Кроме того, сейчас у нас уже началась подготовка для формирования третьего батальона Национальной гвардии - это люди, которые выявили желание помогать нашему государству", - цитирует его ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, кого берут в Нацгвардию, Яровой отметил: "Абсолютно разные категории, начиная с 17-18 лет, заканчивая 55 годами".

Напомним, в Донецке продолжается активная фаза АТО. По сообщению мэра Донецка Александра Лукьянченко, в ходе боестолкновений погибло 40 человек. Еще 43 человека ранены. При этом, по словам Лукьянченко, в числе раненых много иностранцев.