Пограничники в Луганской области уничтожили пять повстанцев – АП

Во время боя на границе с Россией в ночь на 27 мая украинские пограничники уничтожили пять повстанцев и взяли одного в плен. Об этом исполняющему обязанности президента Украины, главе Верховной Рады Украины Александру Турчинову доложили руководители силовых структур и антитеррористической операции, передает пресс-служба Турчинова.

"Сегодня ночью со стороны российского населенного пункта Новопрохоровка была попытка прорыва государственной границы Украины группой повстанцев на автотранспортных средствах. Пограничники пресекли эту попытку, уничтожив три автомобиля с оружием и обезвредив пять повстанцев, одного взяв в плен. Другие террористы скрылись на российской территории", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ночью повстанцы на грузовиках частично прорвались в Украину в направлении Антрацита Луганской области.