![]()
Лидер ЛНР Валерий Болотов сегодня, 22 мая, в ходе съезда предпринимателей Луганщины объяснил, что означает введение военного положения для мирного населения, передает корреспондент «ОстроВа».
Так, по словам В. Болотова, для мирных жителей не предусмотрено никаких ограничений, кроме введенного ранее на территории ЛНР комендантского часа с 23 часов до 6. 00.
Отметим, что на официальном сайте Штаба Армии Юго-Востока опубликован приказ «О введении военного положения на территории Луганской Народной Республики», который издан cегодня, 22 мая, в 11:20
«В связи с началом боевых действий в одностороннем порядке со стороны украинских вооруженных сил на территории Луганской Народной Республики, приказываю:
- ввести военное положение на территории ЛНР;
- объявить полную мобилизацию на территории ЛНР».
«На сегодняшний момент, во время действия ВП, не будет ограничено передвижение транспорта, работа государственных и медицинских учреждений, школ, детских садов и других учебных заведений.
Пресс-центр ЛНР информирует, что ситуация находится под контролем, но мы просим население соблюдать спокойствие, не паниковать, не находиться в местах большого скопления людей, ограничить себя в передвижении на общественном и личном транспорте», - говорится в сообщении пресс-службы Армии Юго-Востока.