![]()
Крупная американская инвестгруппа, которая в ноябре купила 20% госдолга Украины, продала российские облигации и нарастила вложения в украинские. Она рассчитывает повторить успех своей ставки на восстановление экономики Ирландии после финансового кризиса.
Американская инвестгруппа Franklin Templeton, известная агрессивной игрой на развивающихся рынках, в I квартале продала российские облигации и нарастила вложения в украинские бонды почти до 8 млрд долларов, сообщила газета "Ведомости".
Компания продала долларовые облигации российского правительства и госкомпаний страны номинальной стоимостью около 29 млн долларов за I квартал, а за последние полгода объем вложений в российские ценные бумаги сократился более чем на 200 млн — до 1,2 млрд.
Рубрика: экономика и бизнес