Мирный проиграл на старте теннисного турнира в Барселоне

В Барселоне сегодня матчи крупного теннисного турнира с призовым фондом 1,8 млн евро. Единственный представитель Беларуси в столице Каталонии Максим Мирный с новым партнером испанцем Фелисиано Лопесом в стартовой встрече парного разряда в упорной борьбе проиграли бразильско-хорватскому тандему Марсело Мело / Иван Додиг (3-й номер посева). Сначала Мирный и Лопес уступили в первом сете - 4:6, затем взяли реванш с таким же счетом, а в решающей партии соперники оказались чуть удачливее - 16:14. Захватывающая встреча продолжалась 1 час 25 мин. На прошлой неделе именно Додиг и Мело обыграли в полуфинале соревнований в Монте-Карло Максима Мирного, который играл в дуэте с российским теннисистом Михаилом Южным. Рубрика: спорт