Турчинов: Военная агрессия России - вызов всему цивилизованному миру

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов обсудил с делегацией Конгресса США во главе с председателем комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Эдом Ройсом ситуацию в стране и дальнейшее сотрудничество. Как сообщается на сайте Верховной Рады, встреча прошла во вторник, 22 апреля, в Киеве.

Турчинов отметил, что вопреки женевским договоренностям, специально подготовленные террористические и диверсионные группы, "которые координируются Россией", продолжают попытки дестабилизировать ситуацию на востоке Украины. "Военная агрессия против нашей страны - вызов не только нашей стране, это вызов Европе и всему цивилизованному миру", - сказал он, выразив при этом убеждение, что стратегические партнеры не оставят Украину наедине с агрессором. Стороны также обсудили основные направления реформ и перспективные инвестиционные проекты, которые могут быть реализованы в Украине. "Административное давление создавало предпосылки для коррупции. Мы идем по пути как дерегуляции экономики, так и проведения налоговой реформы", - пояснил и.о. президента, указав, что речь идет об упрощении системы налогообложения и уменьшении количества налогов.

По его словам, власти выступают за прозрачную прогнозируемую экономику, которая будет интересна инвесторам. В свою очередь, конгрессмены выразили поддержку тем шагам, которые делает новая власть в Украине по развитию страны и укреплению отношений между двумя государствами, отмечается в сообщении.