Одесский "Черноморец" вырвал победу у "Днепра"

"Черноморец" выиграл со счетом 1:0. Судья зафиксировал первое весеннее поражение "Днепра". Первый опасный момент в игре создал Селезнев. На 8-й минуте, когда Евгений головой замыкал классный навес Коноплянки с фланга, но запустил мяч немного выше. А спустя еще две минуты Селезнев мог отличиться еще раз, но на этот раз после его удара Безотосный перевел снаряд в перекладину, а таки добивший мяч в сетку ворот Матеус успел перед этим залезть в офсайд. На 34-й минуте интрига в этом матче резко подскочила. Это Матос как-то очень легко вскрыл левый фланг днепропетровской обороны и прострелил в штрафную, где потерянный защитниками Окриашвили спокойно переправил мяч в сетку и открыл счет — 1:0. А на 40-й минуте состоялся крайне спорный эпизод. Гости быстро ввели мяч из-за боковой, в то время как хозяева, по-видимому, ожидали паузы в игре для медицинской помощи их партнеру, получившему небольшое повреждение. Матеус переправил мяч в ворота, одесситы запротестовали, и судья, в конце концов, принял их сторону. Второй тайм активнее начали "сине-бело-голубые", но сказать, что они прям "прижали хозяев к воротам" нельзя — "Черноморец" весьма грамотно защищался и особых вольностей "Днепру" впереди не давал. Гости же явно начали спешить и частенько ошибаться в простых ситуациях. Первый действительно опасный эпизод во втором тайме состоялся на 59-й минуте — Калинич опасно бил головой, но Безотосный выручил. Старался огрызаться и "Черноморец", регулярно прорывавшийся к штрафной гостей, но ничего сильно опасного, до поры до времени, не создававший. На 72-й минуте, когда в контратаке Окриашвили выскочил на свидание с Бойко, пробил мимо вратаря, но угодил в штангу. Если бы грузинский легионер хозяев пробил чуть правее, то сохранил бы своим партнерам, тренерам и болельщикам изрядное количество нервных клеток, ибо это была бы точка, а так — перед его командой до последней секунды висела угроза упустить победу. Но финальный свисток зафиксировал несколько неожиданную победу хозяев со счетом 1:0, повышающую их шансы в борьбе за еврокубки и первое весеннее поражение "Днепра", заметно ослабляющее его позиции в чемпионской гонке. "Черноморец" (Одесса) — "Днепр" (Днепропетровск) — 1:0 (1:0) Гол: Торнике Окриашвили, 33 "Черноморец": Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Павел Кутас, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Павел Ребенок, Алексей Антонов, Торнике Окриашвили, (Анатолий Диденко, '78) "Днепр": Денис Бойко, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Артем Федецкий, (Денис Кулаков, '59), Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Иван Стринич, (Сергей Кравченко, '68), Евгений Селезнев, Матеус, Джаба Канкава, (Никола Калинич, '34) Удары (в створ): 9 (3) — 13 (5). Угловые: 3 — 9. Оффсайды: 1 — 1.