Все шесть стоят в боевой готовности. Самооборона Славянска опровергает потерю БМД

По словам бойца самообороны Славянска Евгения Горбика, появившаяся накануне в украинских СМИ информация о том, что военным удалось вернуть две из шести БМД, не соответствует действительности.

"Они сами все придумывают, приписывают себе подвиги, которые не совершали, вешают на себя медали и успокаивают себя этим. Все шесть машин, которые были у нас, стоят на своем месте в полной боевой готовности. К слову, она была в ужасном состоянии и наши добровольцы-механики и слесари довели машины до ума. Теперь все двигается и стреляет", - говорит Горбик в интервью LifeNews.

Также он опроверг слухи о том, что с военных вертолетов на территорию близлежащих поселков были распылены химикаты.

"Я сомневаюсь, у меня нет такой информации. Это сплетни и слухи, благодаря такой тактике на людей оказывается психологическое давление. Погибших нет, если бы они были, мы бы на месте не сидели. У нас по улицам гуляют дети и пожилые люди, все нормально", - заверил Горбик.

Напомним, 17 апреля Минобороны Украины сообщало, что шесть бронемашин еще заблокированы в Славянске.

Позже, 18 апреля Минобороны сообщило, что в рамках антитеррористической операции, военнослужащие десантных войск Вооруженных сил Украины вернули две из шести единиц бронетехники, которая была захвачена вооруженными людьми 16 апреля в Краматорске.

Ранее, 19 апреля Минобороны заявило, что активисты Донецкой самообороны обещают вернуть четыре БМД.