![]()
Участники пророссийского митинга в Донецке направились блокировать прокуратуру Донецкой области, - сообщает корреспондент "ОстроВа".
Призыв спонтанно поступил от одного из выступающих на митинге. Часть митингующих его поддержали и выступили по направлению к областной прокуратуре.
В настоящее время несколько тысяч человек вышли на центральную улицу Артема и перекрыли автомобильное движение.
Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.
1 марта митинг в Донецке "избрал" Павла Губарева "народным губернатором", после чего он потребовал подчинения от всех органов власти Донецкой области и дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/донецкой областной государственной администрации.