![]()
Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута приступил к формированию своей команды. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.
"В нее войдут абсолютно профессиональные, мое требование, чтобы были абсолютно честные и работоспособные. Вот принцип, по которому будут формироваться команда. Безусловно, что и в облгосадминистрации много тех людей, которые соответствуют этим критериям. Безусловно, будет какая-то аттестация сделана, без кадровых революций, но с существенным усилением. Донбасс богат на кадры. Это одно из главных богатств", - сказал он.
Губернатор пообещал сделать всю процедуру публичной. Что касается заместителей, то, по словам Таруты, в связи со сменой структуры ОГА, "не будет такого количества замов".
"Я вам не могу ничего сейчас сказать. Если я вам что-то скажу сейчас, то кто-то возьмет сейчас мешок… Мы должны дать возможность и шанс каждому доказать, что он эффективен. Каждый должен понимать, что у него есть шанс работать в новой команде", - отметил С. Тарута, который был назначен в Донецкую область 2 марта.