![]()
Минэкономики Беларуси утвердило новый перечень продтоваров, на которые сохраняются ограничения торговой надбавки. В него не вошли фарши, пельмени, субпродукты, вареные колбасные изделия, рыба, сыры, соль, бананы, апельсины и лимоны.
Согласно постановлению Минэкономики №66 от 27 апреля 2011 года О торговых надбавках к ценам на социально значимые товары и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь сохраняется регулирование торговых надбавок на:- мясо (говядина и свинина), разделанное по сортам, крупнокусковые полуфабрикаты из говядины и свинины; - мясо птицы и полуфабрикаты из них на кости; - яйцо куриное; - молоко и кефир жирностью до 3,5% в зависимости от видов потребительской упаковки, сметану жирностью до 25%, творог жирностью до 9% без вкусовых добавок; - масло коровье сливочное без вкусовых добавок; - подсолнечное и рапсовое масло; - молочные смеси и мясные консервы для детского питания;
- овощные фруктово-ягодные и плодоовощные консервы для детского питания;- ржаной и ржано-пшеничный хлеб, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 г и более; пшеничную муку.
Рубрика: экономика и бизнес