Президент приехал в парламент на заседание фракции Партии регионов - Кличко

"Сейчас проходит заседание фракции (Партии регионов - прим.). Приехали господин Клюев, Арбузов, все руководство Партии регионов. Они что-то рассказывают депутатам от Партии регионов", - сообщил он журналистам, рассказывая о ситуации с принятием закона об амнистии.

"Могу сказать, что президент и все руководство Партии регионов приехало с улицы Банковой в парламент для того, чтобы промыть мозги всем депутатам, кто не хочет поддерживать эти позорные законопроекты", - сказал Виталий Кличко.

Он добавил, что оппозиционные фракции остаются в зале заседаний и ждут рассмотрение вопроса об амнистии.

"Все зале, все ждут. Спикер пообещал вернуться через 10 минут (около 18.00), однако, к сожалению, он до сих пор не вернулся. И причина в том, что Партия регионов на сегодняшний день отказывается голосовать за позорные законы, которые сама и предложила", - сказал Кличко.

Комментируя появление 4-го законопроекта об амнистии авторства Юрия Мирошниченко (фракция Партии регионов), Кличко отметил, что с оппозицией он не согласован.

Ранее в кулуарах парламента лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил журналистам, что на данный момент нет достаточного количества голосов ни за один из 4 законопроектов об амнистии.

Напомним, Верховная Рада Украины решила в среду продолжить свою работу до принятия закона об амнистии участников массовых акций.