![]()
Автомайдан, после событий на улице Грушевского в Киеве, определился с единым лидером оппозиции, которого активисты движения будут поддерживать в дальнейшем. Об этом на своей странице в Facebook написал один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, - сообщает ЛигаБизнесИнформ.
"В самое трудное и опасное время для народа Украины только один лидер был с людьми на первой линии фронта! Это Виталий Кличко! Настоящие действия в необходимый момент стоят гораздо больше, чем разговоры, планы и стратегии. Автомайдан определился с единым лидером сопротивления и готов поддерживать его в борьбе с беззаконием, которое пронзило все ветви власти, в борьбе за установление правового Государства с человеческими ценностями", - написал активист.
По его словам, что с сегодняшнего дня именно
Кличко для активистов Автомайдана - лидер сопротивления.
Вчера Автомайдан потребовал от оппозиции определиться с единым лидером протестов в Украине. После того, как на Грушевского началось силовое противостояние из-за попытки участников Автомайдана проехать к Раде, часть участников движения, среди которых и Булатов, заявили, что не поддерживают силовой сценарий развития событий.