![]()
Суд Московского района города Бреста приговорил к 8,5 годам с отбыванием в колонии усиленного режима и конфискацией имущества 24-летнего гражданина Беларуси, который в апреле 2013 года пытался ввезти на территорию Таможенного союза около 1 кг марихуаны.
Как сообщила пресс-группа Брестской таможни, сверток с опасным наркотическим веществом был обнаружен в межпотолочном пространстве вагона «Вена-Москва», следовавшего в составе поезда «Прага-Москва».
Пассажиры вагона и проводники отказались от причастности к сокрытию марихуаны. Однако слаженное взаимодействие должностных лиц Брестской таможни, пограничников и сотрудников областного управления КГБ Республики Беларусь позволило установить подозреваемого в перемещении наркотиков.
Рубрика: общество