![]()
26 квартир в пострадавшем от взрыва доме по ул. Шевченко, 4 уже заселены, поданы все энергоносители, продолжаются работы по усилению здания. Об этом рассказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, передает пресс-служба Луганского горсовета.
«Финансирование осуществляется в необходимом объеме. Уже сегодня подписан договор на монтаж двух лифтов и мы готовы перечислить на эти цели средства. Проблема на данный момент в том, что собственники тех квартир, которые практически не пострадали от взрыва, не допускают подрядчиков в свои помещения, а согласно проектной документации по этим квартирам проходит ленточное усиление. В этом заключается главная задержка. Что касается самих работ, то генподрядчик с задачей справляется, увеличено количество строителей до шестидесяти человек», - рассказал М. Пилавов.
Он также отметил, что кроме усиления уже идет и отделка квартир. Залито перекрытие пятого этажа, до нового года и перекрытие шестого, по словам М. Пилавова тоже будет сделано.