Несогласные с приостановкой евроинтеграции, объявленной украинским правительством 21 ноября, протестуют уже третью неделю. Оппозиционеры заблокировали работу кабинета министров и оккупировали здание городской администрации. Панаттьери заявила, что у собравшихся есть право на демократию и призвала продолжать бороться.
"Я хочу, чтобы вы знали: я как американка стою за вас, я поддерживаю вашу борьбу и буду делать это до тех пор, пока вся Украина не будет отражать истинную красоту украинского народа. Продолжайте бороться. Я люблю вас всех!"
Ранее Владимир Кличко говорил, что его невеста может даже выступить на Евромайдане и отмечал, что она прекрасно поет. Однако Хайден ограничилась лишь краткой речью, чего хватило для того, чтобы вызвать у собравшихся бурю одобрительных эмоций.
Видео предоставлено Reuters