![]()
Милиция не применяла слезоточивый газ во время митинга около здания Кабинета Министров в Киеве в понедельник, - заявила "Укринформу" начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины Киева Ольга Билык.
"Правоохранители не использовали спецсредства, никого не били и не распыляли газ", - сказала Билык. По ее словам, столкновение между митингующими и милицией было спровоцировано "отдельными участниками акции".
В то же время представители оппозиции заявили, что драка была провокацией со стороны милиции, которая будто бы применила спецсредства.
Как сообщалось ранее, в понедельник около здания Кабмина произошло столкновение между правоохранителями и участниками акции, которые выступают против решения правительства приостановить процесс подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.