![]()
УДАР и другие оппозиционные фракции требуют от президента
Виктора Януковича собрать группу относительно помилования для вынесения решения о помиловании осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом депутат от партии "УДАР" Ирина Геращенко заявила после провала всех проектов относительно лечения Тимошенко за границей, - сообщает "Украинская правда".
"Мы обращаемся от трех оппозиционных фракций к президенту Украины сегодня же собрать рабочую группу по вопросам помилования и рассмотреть обращение президентов Кокса-Квасьневского и 173 народных депутата и помиловать Тимошенко", - заявила Геращенко.
"Это обращение не физических лиц. Это обращение миллионов граждан Украины. Это обращение 28 европейских стран и 500 миллионов европейцев", - добавила она.
"Я обращаюсь от нашей фракции к господам Коксу и Квасьневскому. Пришло время вводить санкции против тех, кто сегодня тормозит европейскую интеграцию Украины. Эти люди говорят о каких-то экономических убытках. Так давайте посчитаем, какие экономические убытки несет Украина из-за этих людей, которые тормозят евроинтеграцию", - отметила Геращенко.
"Пожалуйста, не пускайте их в Европу, пусть шуруют в Таможенный союз", - заявила она.
Как сообщалось ранее, в четверг Верховная Рада провалила все проекты относительно лечения Тимошенко.