![]()
Тайваньская компания MediaTek представила мобильный процессор MT6592. В пресс-релизе MediaTek называет его «первым настоящим восьмиядерным процессором», имея в виду, что все вычислительные ядра MT6592 могут использоваться одновременно.
MT6592, выпускающийся по 28-нанометровому техпроцессу, объединяет в себе восемь ядер Cortex-A7, работающих на частоте до двух гигагерц, графику Mali-450, а также поддержку Wi-Fi стандарта 802.11n, технологии Miracast, GPS, Bluetooth и FM-радио.
Процессор может использоваться в смартфонах и планшетах. MediaTek утверждает, что он обеспечивает воспроизведение видео в разрешении 4K и может обрабатывать фотографии со встроенной камеры устройства с разрешением до 16 мегапикселей.
Рубрика: технологии