![]()
МИД Украины выразил обеспокоенность безопасностью украинских граждан в Египте и рекомендует украинцам воздержаться от туристических поездок в эту страну.
«Учитывая ситуацию безопасности в Египте и вспышки столкновений на фоне политических противостояний, Министерство иностранных дел подтверждает свои предыдущие рекомендации и рекомендует (украинцам) удержатся от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асьют, Иcмаилия, Таба, Порт-Саид, Суэц», – сообщил на брифинге представитель министерства Евгений Перебийнис.
При этом он подчеркнул, что МИД рекомендует тем украинцам, которые на данный момент отдыхают в Египте, воздержатся от посещения больших городов и центральных площадей, а также мест большего скопления людей.
Также граждан просят не покидать территорию отелей и не вступать в разговоры с местным населением на темы о политике и религии.
Напомним, правительство Египта решило отменить режим чрезвычайного положения на популярных у россиян курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада.