"Однозначно можно утверждать, что это был боевик. Человек сознательно вез взрывчатку в Украину. С какой целью - пока трудно сказать", - поведал он.
При погибшем нашли документы, которые могли свидетельствовать об именно таком роде деятельности. Также у него нашли фото, на которых он изображен с разными взрывными устройствами.
Предварительно установлено, что неизвестный был лицом кавказской национальности до 30 лет. Его личность все еще не установлена.
"Расследование проводят правоохранительные органы Украины. Но без взаимодействия с ФСБ России, установить личность невозможно", - добавил собеседник.
Собеседники из прокуратуры рассказывали, что неизвестный, взорвавший себя на границе Украины с Россией, был задержан с паспортом 31-летнего россиянина, жителя города Чегем в Кабардино-Балкарии.Ранее сотрудники Госпогранслужбы задержали четырех граждан Молдовы, которые находились в микроавтобусе вместе с неизвестным, взорвавшим себя на пункте пропуска Бачевск в Глухове Сумской области.