По состоянию на сегодняшнее утро, 19 сентября, участок трассы М-15, а именно км 139 +700 - 140 +50 покрыт водой, уровень которой достиг 25 см. Всего под водой находятся 350 метров дороги.
Сейчас там можно проехать, но движение очень затруднено и машины пропускают по одной, чтобы избежать аварии. В целом в области остаются подтопленными 449 жилых частных домов, разрушено 91 здание, еще 85 под угрозой разрушения.
Два человека погибли в Одесской области во время сильнейшего за последние годы наводненияНапомним, вчера, 18 сентября, в Одесской области спасатели продолжают борьбу против водной стихии, однако поток воды дошел до трассы Одесса-Рени, затопив участок возле моста, и затопив два участка в поселке Татарбунары.
Как сообщалось 16 сентября, в Одесской области за два дня были переселены 562 человека из девяти населенных пунктов, в то время как еще 399 домов остаются затопленными. Напомним, что потоп в Одесской области стал одним из самых масштабных за последние сто лет. 13 сентября, жертвами наводнения стали два человека.Отметим, что спасатели предупреждают о поднятии уровня воды в реках в западных областях.