![]()
Работник Государственной службы охраны написал заявление в милицию, в котором утверждает, что народный депутат от ВО "Батькивщина" Ольга Сикора нанесла ему удар в лицо во время выполнения его служебных обязанностей. Об этом сказал руководитель СОС УМВД в Ивано-Франковской области Константин Кулак, - сообщает Укринформ.
"В Калушский райотдел милиции поступило заявление от охранника, который утверждает, что нардеп Ольга Сикора нанесла ему удар в лицо во время выполнения его служебных обязанностей. Заявление зарегистрировали по факту уголовного правонарушения статьи 345 ч.2 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей)", - сообщил Кулак.
Инцидент произошел 10 сентября в Калуше, перед визитом Николая Азарова на предприятие "Карпатнефтехим", по случаю возобновления работы завода.
Свои действия для представителей СМИ Сикора объяснила тем, что охранник препятствовал выполнять ей депутатские полномочия и попросил покинуть территорию предприятия, потому что она не была внесена в список протокольной части. Нардеп заверила, что ее пригласили руководители завода "Карпатнефтехим" и пообещала в письменном виде пожаловаться премьер-министру
Николаю Азарову на действия его охраны.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Темы:
евро-майдан сос