![]()
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что, согласно его информации, кое-кто поставляет в Ливию кое-какое запрещенное оборудование.
Я слышал о том, что уже кое-какое военно-экспертное и техническое ноу-хау передается на земле, слышал о том, что кое-кто уже поставляет в Ливию оружие, - цитирует главу внешнеполитического ведомства РФ Интерфакс.
По мнению Лаврова, не уточнившего источника своей информации, указанные действия являются нарушением резолюции Совета Безопасности ООН номер 1970, запрещающей такие поставки.
На вопрос об отношении к слухам об использовании коалицией боеприпасов с обедненным ураном, министр прямо отвечать не стал, отметив, что ничего по этой теме сказать не может, но если информация подтвердится, то нужно с этим разбираться.
Рубрика: в мире