![]()
Аналитики J’son & Partners Consulting презентовали результаты исследования рынка магазинов приложений и контента по итогам прошлого года и ожидания его развития до 2015 года. Прибыль магазинов цифровых приложений в 2012 году составила 15 миллиардов долларов, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.
Эксперты отмечают, что за пять лет рынок приложений для мобильных гаджетов вырос в несколько раз и сейчас является одним из наиболее активно развивающихся сфер IT-индустрии.
Отмечается, что сервисы приложений корпораций Apple и Google являются абсолютными лидерами по числу закачек приложений пользователями в 2012 году - 21 миллиард и 15 миллиардов соответственно. Тем не менее, по доходам App Store от "яблочной корпорации" занял больше половины с 9 миллиардами долларов, что составляет 60% от суммарного объема рынка.