![]()
Зеркало воды в стволе шахты, где затопило нелегальных горняков, стоит на отметке 100 метров от поверхности. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.
Как сообщил заместитель начальника Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы Украины Юрий Зиновьев, информация об аварии и потенциальных пострадавших в ГВГСС поступила от местных властей сегодня в 7.30. На место прибыли бойцы 5 военизированного горноспасательного отряда. Уже проведена разведка.
Выявлено, что в месте несанкционированной добычи угля пройден наклонный ствол общей протяженностью 180 метров, по невыясненным пока причинам в горных выработках произошел внезапный выброс воды, зеркало воды стоит в стволе на отметке 100 метров от поверхности.
К копанке уже доставлены и устанавливают насосы, после откачки воды будет проведено проветривание горных выработок и поиск застигнутых горняков.
Судьба двух нелегальных шахтеров на данный момент остается неизвестной.
Напомним, 16 июня в г. Вахрушево в стволе заброшенной выработки шахты «Алмазная» произошло затопление. В это время в стволе находились двое местных жителей, 1961 и 1984 г.р., которые спустились вниз с целью сбора металлолома. Ведутся аварийно-спасательные работы. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.
Темы:
fkvfpyfz df[heitdj, gjub, xtkjdtr d df[heitdj, vybory.org.ua, www.vybory.org.ua, авария вахрушево, авария на шахте Алмазная 16.06.13 г.вахрушево, в стволе шахты, где затопило двух жителей вахрушево, вахрушево авария, вахрушево гвгсс, вахрушево людей затопило в шахте