![]()
Украина до сих пор не предоставила Совету Европы запрошенную ранее информацию по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. В связи с этим Комитет министров СЕ призвал Киев сделать это "как можно скорее".
Решение комитета было принято по результатам рассмотрения Украиной ранее принятого решения ЕСПЧ в отношении Гонгадзе. Заседание состоялось 4-6 июня в Страсбурге.
В своем решении комитет отметил завершение в январе 2013 года судебного разбирательства в первой инстанции против признанного виновным в убийстве Гонгадзе экс-генерала МВД Алексея Пукача, а также констатировал, что "некоторая информация, запрошенная при последнем рассмотрении данного дела, еще не получена".
"В комитете призвали украинские власти предоставить (информацию – прим. ред.) как можно скорее", - говорится в решении.