Герман: Тимошенко придавала парламенту колорит (обновлено)

Об этом она сказала она в эфире 5 канала в среду вечером.
"Я думаю, что парламент ослаб из-за того, что из него ушло очень много интересных и принципиальных людей, и поэтому парламент перестал делать погоду в Украине. Меня это тревожит", - сообщила политик.
Герман также сожалеет о том, что в парламенте нет Юлии Тимошенко.
"Я жалею, что Тимошенко нет в парламенте. Она придавала парламенту колорит. Парламент был интереснее, было с кем говорить и с кем спорить", - отметила она.
В Украине нет политических преследований - Герман

Герман не считает, что в стране существуют политические преследования оппозиционеров.
"Говорят, что сегодня якобы начались политические преследования в связи с тем, что в прокуратуру начали ходить чиновники, которые нарушили закон. На это у меня есть один простой ответ: во-первых, у фемиды завязаны глаза, и она не видит титулов. А во-вторых, в прокуратуру приглашают не только сегодняшних оппозиционеров, но и сегодняшних властьимущих", - сказала она.
Герман заявила, что у нее есть справка о том, сколько уголовных дел возбуждено против прибывающих при власти должностных лиц. Она не стала перечислять имен, отметив, что список достаточно большой - на двух страницах полностью заполненных мелким шрифтом.
Ранее, 30 декабря 2010 года, Герман в комментарии изданию ЛІГАБізнесІнформ заявила, что европейским политикам следует привыкать к тому, что в Украине за нарушение закона будут отвечать все, вне зависимости от политической принадлежности.