Регионал Зубанов: То, что говорит Тимошенко, нужно делить на пять

"То, что говорит Тимошенко, нужно делить на пять. То она говорит, что ее допрашивают по 11 часов, то, что следователи спрашивали ее о чем-то, не имеющем отношения к уголовному делу. То есть особенно доверять ее словам нельзя. То же самое в ситуации с ее заявлениями о том, будто в Генпрокуратуре ее спрашивали, почему она ходила к Луценко. На самом деле ее никто об этом не спрашивал. Ее спросили только о том, почему она опоздала в прокуратуру на 4 часа. И никто не задавал вопросов о том, с какой целью она ходила на суд к Луценко", - подчеркнул Зубанов.
Кроме того, по словам политика, одной из целей появления экс-премьера Тимошенко на суде по делу Луценко была попытка оказать политическое давление на суд и следствие.
В то же время он подчеркнул, что с учетом имиджа Тимошенко как жесткого чиновника, который не останавливается ни перед чем для достижения своих целей, появление экс-премьера в суде могло иметь целью оказать моральное давление на судью и следователей.
  Боевая подруга. Тимошенко пришла поддержать Луценко в Апелляционном суде
 
"Тимошенко имеет имидж жесткого чиновника, который не останавливается ни перед чем. Поэтому ее появление в суде, вероятно, также имело целью запугать того судью, который ведет дело Луценко. Очевидно, что Тимошенко ведет себя так, чтобы продемонстрировать, что если она когда-то вернется к власти, то разберется со всеми окончательно и бесповоротно. Конечно, на судью это имело свое воздействие. Думаю, одним из поводов для появления Тимошенко в суде по делу Луценко было желание повлиять на судью", - считает Зубанов.
Напомним, что вчера стало известно о том, что Генпрокуратура Украины обвиняет Тимошенко в попытках дискредитировать следствие.