Как стало известно, двое мужчин во время посадки картофеля пытались подать воду на поле с помощью бензинового насоса. По неизвестным причинам, возможно из-за подтекания технического средства, произошло возгорание.
В результате возгорания 48-летний владелец участка получил до 50% ожогов лица, головы, рук и в тяжелом состоянии с ожоговым шоком 2-й степени госпитализирован в реанимационное отделение Херсонской областной больницы.
Его 24-летний напарник с ожогами до 80% кожи 2-3 степени был доставлен в реанимацию Каланчакской райбольницы.
Также сообщается, что вследствие вспышки загорелись резиновые шланги, временного сооружения, покрытого полиэтиленовой пленкой, где находились кровать, диван, телевизор. Прибывшие по вызову местные спасатели ликвидировали пожар.