Тимошенко надеется, что судьи вынесут правомерное решение по Луценко, "даже если самим страшно"

Об этом Тимошенко заявила сегодня в Апелляционном суде столицы, придя поддержать Луценко.
"Судам тяжело принимать правосудные решения, потому что они уже давно попали под такое давление и террор, которых никогда за двадцать лет не было. Но всегда остается надежда, что хотя бы у одного судьи что-то осталось от чести, морали и совести", - сказала Тимошенко.
"Поэтому хочется верить, что суд не будет совершать заведомо неправосудных действий, даже если самим страшно", - подчеркнула лидер партии Батьківщина.
Между тем, следователь в уголовном деле относительно Тимошенко Сергей Горбатюк заявляет, что не ощущает никакого давления в своей работе.
Тимошенко приехала в Апелляционный суд поддержать Луценко
"Никакого давления не ощущаю, конечно же. Главное – соблюдать Уголовно-процессуальный кодекс", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.
Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, как ему работается с Тимошенко, Горбатюк отметил, что "нормально и никаких проблем в сотрудничестве не возникает".
"Со мной она неконфликтная, а какая она в жизни, я не знаю", - сказал он.
Как сообщалось, Тимошенко прибыла в Апелляционный суд Киева, который рассматривает жалобу Луценко об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест.
Сам Луценко не исключает, что в случае освобождения судом из-под стражи его вновь могут арестовать по другому делу.