![]()
До 18 апреля Кабмин должен привести свою нормативную базу в соответствие с принятым в прошлом году законом №5284 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно функционирования платежных систем и развития безналичных счетов" и обязать поставщиков услуг установить платежные терминалы.
Об этом рассказала директор департамента платежных систем НБУ Наталия Лапко на заседании Финансового пресс-клуба "Банковский бизнес в 2013 году: на чем будут зарабатывать банки и как это повлияет на их клиентов?", проведенного по инициативе ОО "Лига финансового развития" при информационной поддержке "Зеркала недели. Украина ".
"Они (платежные терминалы, - ред.) должны стоять везде - начиная от аптеки и заканчивая магазином на трассе", - констатирует представитель НБУ.
Темы:
обязаны ли ставить терминал в кафе