Памятник Бандере во Львове будут достраивать за счет уволенных чиновников

В частности, председатель фракции ВО Свобода Ирина Сех предложила уменьшить на 200 тысяч гривен расходы, предназначенные на управление коммунального имущества Львовского областного совета, а также на 200 тысяч уменьшить финансирование на повышение квалификации государственных служащих.В свою очередь, председатель Львовского областного совета Олег Панькевич сообщил, что исполнительный аппарат Львовского облсовета будет сокращен на 20%. По его словам, количество работников исполнительного аппарата будет сокращено с 89 до 71.
Панькевич отметил, что таким образом будут сэкономлены средства на содержание аппарата областного совета. "Такое сокращение даст экономию более полумиллиона гривен в год", - сказал он.
Панькевич высказал предложение направить 200 тысяч гривен из этих средств на завершение памятника Бандере во Львове.
Депутаты поддержали эти предложения свободовцев. Поэтому в бюджете области нашлось 600 тысяч на памятник, который строят еще с 2003 года.
Напомним, ранее начальник главного финансового управления Львовской ОГА Олег Демкив сообщил, что финансирование достройки памятника Бандере во Львове будет рассматриваться в феврале-марте этого года.
Сейчас на строительство памятника Бандере во Львове уже потрачено 5 млн грн.