![]()
Папа Римский, на приход которого возлагают большие надежды, решил остаться жить в более скромных аппартаментах. Понтифика полностью устраивает проживание в гостевом доме Santa Martha, где в ходе конклава были размещены кардиналы, которые прибыли в Рим.
Как утверждает священник Федерико Ломбарди — глава пресс-службы Святого престола, папе понравилась жизнь среди других представителей духовенства.
Скромное жилье является не единственным вариантом демонстрации того, что Папа придерживается простого образа жизни. Ранее он отказался от лимузина, специально предусмотренного для него, а поехал на небольшом автобусе вместе с другими кардиналами на совместную трапезу.
Франциск — оказался первым понтификом более чем за сто лет, отказавшимся поселиться в папских двоцовых апартаментах.
Как уже ранее сообщал портал The Newsroom, Хорхе Марио Бергольо, семидесяти шести летний кардинал из Аргентины был избран 266-м Папой Римским 13 марта. Добрым знамением перед этим событием был образ ангела, который появился в небе над Флоридой. Первый раз за всю историю понтификом Римско-католической церкви был избран не европеец и иезуит.
Темы:
папа римский отказался переезжать