![]()
На тайном заседании Кабинета министров Украины, которое проходит сейчас в Киеве, выделяются средства для лояльных
Виктору Януковичу областей. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на согласительном совете в Верховной Раде в понедельник.
"Сегодня проходит тайное заседание Кабмина. Рассматриваются очень интересные и важные вопросы… В частности, это порядок предоставления местным бюджетам субвенций на погашение разницы задолженности на коммунальные услуги. Так же распределяются деньги между областями", – заявил Тягнибок.
Он отметил, что сегодня рассматривается распределение более 5 млрд. гривен.
Лидер "Свободы" подчеркнул, что распределение денег между областями проводится несправедливо, а именно в пользу тех областей, которые дали на последних парламентских выборах большинство голосов для партии власти.
Присутствующий на заседании согласительного совета первый вице-премьер правительства Сергей Арбузов сообщил, что никакого тайного заседания КМУ сейчас не проходит и что слова Олега Тягнибока не соответствуют действительности.
В ответ на это народный депутат от "Свободы" Ирина Сех заявила, что Кабмин не собрался на это заседание, только по причине того, что туда явились оппозиционные депутаты.