Власенко: Луценко тяжело болен, он не получает лечения

Об этом Власенко заявил в эфире 5 канала. "Я знаю, что состояние здоровья Юрия Витальевича сейчас достаточно тяжелое и сложное, он не получает медпомощи...", - заявил Власенко.

Также он заявил, что действия власти, направленные на нагнетание ситуации с Тимошенко и Луценко, странным образом усилились после того, как Президент Украины Виктор Янукович на саммите Украина-ЕС пообещал решить вопрос с политзаключенными в Украине.

Евросоюз, как считает Власенко, больше не намерен принимать во внимание декларативные заявления украинской власти о поддержке евроинтеграции.

На этой неделе сообщалось, что Высший специализированный суд Украины рассмотрит кассационную жалобу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 2 апреля.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 1 марта во время пресс-конференции в Украинском доме рассказал, что ему как человека жаль экс-главу МВД Юрия Луценко и вопрос о его освобождении будет решен после вердикта суда.