Тимошенко: Янукович не дождется, чтобы я выехала из Украины

Об этом она заявила сегодня, 4 января, перед рассмотрением жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в апелляционном суде Киева.
"Виктор Федорович даже в качестве новогоднего подарка не дождется, чтобы я куда-то выехала", - сказала Тимошенко.
Говоря о своем присутствии в суде, экс-премьер подчеркнула: "Я пришла поддержать Юру Луценко. Сказать Юре, что мы солидарны, что мы вместе".
Вместе с тем, у нее нет никаких иллюзий относительно того, какое решение примет апелляционный суд, "поскольку суды в Украине карманные".
При этом Тимошенко вновь отметила необходимость сменить действующую власть либо путем выборов, либо путем акций протеста.
"Если у наших людей есть силы, любовь к свободе, к Украине, нужно выйти на Майдан и стоять там пока эта власть не уйдет… Другой вариант - парламентские выборы… Это вопрос сегодня выживания людей", - сказала Тимошенко.
Как сообщалось, Генпрокуратура 20 декабря предъявила экс-премьеру Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, "действуя умышленно, из личных интересов", приняла решение "об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий". Общая сумма использованных не по назначению средств составила 380 млн евро, заявляют в ГПУ. С Тимошенко взята подписка о невыезде.