Янукович поздравил Лукашенко с победой на выборах

"Уверен, что с Вашим переизбранием на пост Президента Республики Беларусь сотрудничество между нашими государствами получит новый практический импульс", - цитирует Януковича сайт президента Беларуси.
"Активная динамика взаимодействия позволит реализовать масштабные проекты на благо украинского и белорусского народов", - подчеркнул Янукович.
Поздравление Виктора Януковича датируется 31 декабря 2010 года. При этом на сайте Президента Украины поздравительной телеграммы до сих пор нет.
Напомним, 24 декабря ЦИК Беларуси утвердил результаты выборов президента Беларуси, на которых победу одержал действующий президент страны Александр Лукашенко.
В то же время Госдеп США заявил, что Вашингтон не может признать результаты выборов президента Беларуси легитимными. Кроме того ОБСЕ заявила, что не видит возможности положительно говорить о выборах в Беларуси и серьезно разочарована тем, как проведен подсчет голосов.
Лукашенко уже поздравили с победой Уго Чавес, Махмуд Ахмадинеджад, Нурсултан Назарбаев. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что президентские выборы в Беларуси - внутреннее дело этой страны, а также выразил надежду, что белорусское государство продолжит развиваться по пути демократии.