Янукович отпразднует Рождество в Почаевской Лавре

Об этом на сессии областного совета сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Хоптян.
"Прошу отпустить меня с пленарного заседания, поскольку 7 января к нам приезжает Президент. Вместе с председателем облсовета мы будем его встречать. И сейчас я должен выехать в Кременецкий район, чтобы отработать программу визита", - сказал Хоптян.
По предварительным данным, Янукович планирует посетить 7 января Почаевскую Лавру и принять участие в Рождественском богослужении.
Ранее газета Сегодня сообщала, что на Рождество Януковича ждут в Почаевской лавре в Тернопольской области. Неофициально на Банковой это подтвердили, однако официального подтверждения пока что нет.
"Президент планирует посетить Почаевскую лавру на Рождество. Он всегда мечтал побывать в ней на Рождество, но пока неизвестно, позволят ли осуществить эту мечту государственные дела в этом году", - сказала Сегодня замглавы АП Анна Герман.
"Виктор Федорович говорил, что хотел бы принять участие в богослужении в нашей Почаевской лавре на Рождество", - сообщил газете высокопоставленный чиновник в администрации Тернопольской области.