![]()
Генпрокуратура Беларуси получила запрос из Кыргызстана о выдаче Курманбека Бакиева и будет рассматривать его в течение месяца.
Мы получили запрос из генпрокуратуры Кыргыстана, касающийся выдачи Бакиева, и в соответствии с законодательством он будет рассмотрен в течение месяца, - сообщил агентству Интерфакс-Запад в пятницу начальник отдела информации и связей с общественностью Генпрокуратуры Петр Киселев.
Как сообщалось, 27 февраля в соответствии с требованиями Конвенции О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам Генпрокуратура Кыргыстана вновь обратилась к своим коллегам из Беларуси с требованием экстрадировать братьев Курманбека и Жаныбека Бакиевых для приведения исполнения приговора суда.
Рубрика: политика